Объявления сайта

Итоги заседания Дисциплинарного комитета

Итоги заседания Дисциплинарного комитета

от Айжан Алибекова -
Количество ответов: 0

Уважаемые Обучающиеся!

 

Дисциплинарный Комитет УМБ (далее-Комитет) сообщает, что с 01.06.2022 года по сегодняшний день Комитетом рассмотрено всего 5 (пять) дисциплинарных дел в отношении 5 студентов УМБ и вынесены следующие виды наказания за нарушения внутренних актов Университета и условий Договора оказания образовательных услуг (далее-Договор):

1.      За изменение содержания рецензии к дипломной работе и подделку подписи руководителя дипломной работы студентка выпускного курса 2021-2022 уч.года Е.Г. по итогам решения Комитета привлечена к ответственности в виде: «отчисление из Университета, без вручения диплома».

2.      За подделку подписи бухгалтера и заведующей библиотекой на обходном листе студентка выпускного курса 2021-2022 уч.года К.Ж. по итогам голосования Комитета рекомендована привлечению к ответственности в виде: «внесение записи в транскрипт (приложение) к Диплому о нарушениях».

3.      За подделку чека об оплате за летний семестр (Kaspi Bank) студенты выпускного курса текущего учебного года К.И. и М.Д. по итогам решения Комитета привлечены к ответственности в виде: «отчисление из Университета».

4.      За сбор средств от обучающихся УМБ для решения вопроса с летним семестром студент С.Д. по итогам решения Комитета привлечен к ответственности в виде: «отчисление из Университета».

Обращаем внимание, что одним из обязанностей каждого обучающегося (согласно Договора) является соблюдение и исполнение приказов и распоряжении руководителя Университета, Правила внутреннего распорядка для обучающихся, Кодекса академической честности и других внутренних актов Университета. Допущенные нарушения в итоге выявятся, что в последующем станет предметом рассмотрения Комитетом, который вправе путем голосования применить следующие меры дисциплинарного взыскания в зависимости от степени нарушения:

·        принесение извинений публично, а также посредством социальных сетей, мессенджеров и других средств коммуникаций;

·        опровержение недостоверной информации, суждений, оскорблений и других высказываний публично, а также посредством социальных сетей, мессенджеров и других средств коммуникаций;

·        аннулирование работы и/или выставленной оценки;

·        не допуск к защите оцениваемых работ, в т.ч. курсовых, дипломных, диссертационных работ;

·        внесение записи в транскрипт (приложение) к Диплому о нарушениях;

·        отчисление из Университета.

            В целях недопущения подобных фактов впредь, настоятельно просим и требуем не нарушать нормативные акты Университета, так как в зависимости от степени правонарушения Комитет вправе рекомендовать Администрации УМБ отчисление из Университета и (или) внести запись в транскрипт студенту-виновнику о нарушениях, что может повлечь в будущем трудности в трудоустройстве, а также по нарушениям имеющие признаки состава уголовного правонарушения направлять материалы в следственные органы для принятия процессуального решения.

 

 

Секретарь

Дисциплинарного Комитета

04.10.2022 год.